Endstand Open A nach 9. Runde (Fortschrittstabelle, Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Wertung
1. Van Den Doel, Erik 36S1 68W1 29S1 8S1 10W½ 3W1 2S½ 5W1 7S½ 7.5 53.0 426.50
2. Chuchelov,Vladimir 93W1 34S1 17W1 9S½ 6W1 5S0 1W½ 12S1 11W1 7.0 52.0 429.50
3. Benjamin, Joel 55W1 59S1 14W1 6S½ 9W1 1S0 15W1 11S½ 4W½ 6.5 53.0 428.50
4. Farago,Ivan 69S1 27W1 12S½ 16W½ 13S½ 18W1 14S½ 10W1 3S½ 6.5 52.0 420.00
5. Zeller,Frank 50W1 19S1 40W0 31S1 23W1 2W1 10S½ 1S0 21W1 6.5 51.5 419.00
6. Zhu, Chen 47S1 58W1 46S1 3W½ 2S0 22W1 12S½ 24W1 10S½ 6.5 49.5 424.00
7. Rabiega,Robert 90W1 25S1 9W0 58S1 11W½ 32S1 21W½ 23S1 1W½ 6.5 48.0 412.50
8. Loeffler,Markus 83W1 31S1 62S1 1W0 21W0 60S1 33W1 9S½ 22W1 6.5 45.5 405.00
9. Gerstner,Wolfgang 51S1 41W1 7S1 2W½ 3S0 16W1 13S½ 8W½ 14S½ 6.0 53.5 424.00
10. Ivanov,Michail 66S1 22W½ 35S1 18W1 1S½ 29W1 5W½ 4S0 6W½ 6.0 52.5 426.50
11. Gheng,Josef 65W1 33S1 13S½ 22W½ 7S½ 30W1 29S1 3W½ 2S0 6.0 50.5 425.50
12. Dittmar,Peter 26W1 73S1 4W½ 21S½ 40W1 14S½ 6W½ 2W0 33S1 6.0 50.0 426.00
13. Bagirov,Vladimir 43W1 49S1 11W½ 40S1 4W½ 21S½ 9W½ 22S½ 16W½ 6.0 49.0 432.00
14. Gustafsson,Jan 91S1 28W1 3S0 24W1 59S1 12W½ 4W½ 21S½ 9W½ 6.0 48.5 416.00
15. Kekelidse,Michail 52S1 40W0 30S1 54W1 16S½ 25W1 3S0 32W1 18S½ 6.0 47.5 392.50
16. Zabystrzan,Pavel 76W1 75S½ 42W1 4S½ 15W½ 9S0 38S1 27W1 13S½ 6.0 46.5 400.50
17. Haub,Thorsten-Michael 87S1 48W1 2S0 37W1 22S0 24W0 73S1 25W1 31S1 6.0 44.5 384.50
18. Duppel,Matthias 94W1 42S½ 75W1 10S0 43W1 4S0 28W1 34S1 15W½ 6.0 44.0 392.00
19. Miricanac,Alan 89S1 5W0 41S½ 74W0 86S½ 63W1 57S1 66W1 29S1 6.0 37.5 377.00
20. Lomineischvili,Maja 75W0 67S½ 65W0 82S1 50W½ 86S1 44S1 40W1 35S1 6.0 36.5 359.00
21. Vuckovic,Aleksandar 30S½ 63W1 44S1 12W½ 8S1 13W½ 7S½ 14W½ 5S0 5.5 51.0 419.50
22. Namyslo,Holger 80W1 10S½ 57W1 11S½ 17W1 6S0 26W1 13W½ 8S0 5.5 49.5 411.00
23. Lindemann,Stefan 41S0 86W1 48S1 33W1 5S0 73W1 31S1 7W0 24S½ 5.5 44.0 391.00
24. Gerstenberger,Heinz 67W½ 92S1 45W1 14S0 57W½ 17S1 40W1 6S0 23W½ 5.5 44.0 387.00
25. Szenetra,Werner 97S1 7W0 47S½ 41W1 44S1 15S0 42W1 17S0 51W1 5.5 43.0 379.00
26. Jurkic,Bosiljko 12S0 77W1 38W0 56S1 54S1 59W1 22S0 72W1 32S½ 5.5 42.0 349.50
27. Kottke,Markus 98W1 4S0 43W0 76S½ 52W1 47S1 60W1 16S0 42W1 5.5 39.5 372.00
28. Koch,Hans-Jürgen 81W1 14S0 85W½ 42S0 75W1 61W1 18S0 60S1 49W1 5.5 39.0 368.50
29. Maier,Alexander 71W1 54S1 1W0 73S1 38W1 10S0 11W0 53S1 19W0 5.0 47.0 374.00
30. Manitz,Tilo 21W½ 32S1 15W0 49S1 45W1 11S0 34W0 39S½ 58W1 5.0 45.5 389.00
31. Gabriel,Josef 78S1 8W0 88S1 5W0 51S1 79W1 23W0 45S1 17W0 5.0 43.0 371.50
32. Hrtanek, Jiri 63S½ 30W0 87S1 52W1 74S1 7W0 48S1 15S0 26W½ 5.0 42.5 376.00
33. Zeh,Rolf 77S1 11W0 79S1 23S0 85W1 46W1 8S0 58S1 12W0 5.0 42.0 383.00
34. Mareck,Sascha 70S1 2W0 66S½ 65W½ 93S1 48W½ 30S1 18W0 38S½ 5.0 42.0 367.00
35. Kruck,Daniel 57W½ 61S1 10W0 60S0 83W1 43S1 45W½ 37S1 20W0 5.0 41.5 365.00
36. Kreuzahler,Marc 1W0 60S½ 92W1 57S0 76W½ 64S½ 67W1 56S1 45W½ 5.0 39.0 357.00
37. Khadempour, Farhad 61W0 94S1 64W1 17S0 79W0 76S1 46S1 35W0 59S1 5.0 36.5 355.00
38. Meschke,Andreas 95W1 26S1 62W1 29S0 42S½ 16W0 65S1 34W½ 5.0 36.0 328.50
39. Pel, Bonno 64W0 76S0 99S1 63W1 65S½ 44W0 91S1 30W½ 66S1 5.0 33.0 345.50
40. Maahs,Erich 88W1 15S1 5S1 13W0 12S0 57W1 24S0 20S0 43W½ 4.5 47.5 398.50
41. Engelhart,Achim 23W1 9S0 19W½ 25S0 55W1 49S½ 58W0 85S1 53W½ 4.5 43.5 366.50
42. Guttenthaler,Franz 100S1 18W½ 16S0 28W1 46S½ 38W½ 25S0 48W1 27S0 4.5 43.5 344.50
43. Schulte,Torsten 13S0 84W1 27S1 46W½ 18S0 35W0 71S½ 78W1 40S½ 4.5 42.5 364.00
44. Zimmermann,Georg von 53W1 45S½ 21W0 90S1 25W0 39S1 20W0 54S0 73W1 4.5 42.0 349.00
45. Fahnenschmidt,Gerhard 86S1 44W½ 24S0 47W1 30S0 69W1 35S½ 31W0 36S½ 4.5 41.5 370.00
46. Boehm,Martin 60W1 64S1 6W0 43S½ 42W½ 33S0 37W0 80S1 50W½ 4.5 41.0 368.00
47. Wartlick,Karl 6W0 80S1 25W½ 45S0 67W1 27W0 77S½ 64S½ 81W1 4.5 40.0 357.00
48. Sußmann,Stefan 85W1 17S0 23W0 89S1 64W1 34S½ 32W0 42S0 82W1 4.5 39.5 363.00
49. Born,Mario 96S1 13W0 52S½ 30W0 87S1 41W½ 51S½ 74W1 28S0 4.5 39.0 356.00
50. Brenner,Markus 5S0 89W½ 70S½ 78W½ 20S½ 77W½ 61S½ 84W1 46S½ 4.5 38.5 345.50
51. Aschenberg,Axel 9W0 85S0 80W1 81S1 31W0 62S1 49W½ 68W1 25S0 4.5 38.0 364.00
52. Grill,Bernd 15W0 78S1 49W½ 32S0 27S0 97W½ 82S½ 88W1 61S1 4.5 37.0 345.50
53. Rau,Juergen 44S0 74W½ 63S½ 70W1 61S½ 78W½ 79S1 29W0 41S½ 4.5 36.0 362.00
54. Reuß,Andreas 99S1 29W0 67S1 15S0 26W0 70W1 74S½ 44W1 4.5 33.5 324.50
55. Jerosch,Gunnar 3S0 70W½ 74S0 99W1 41S0 71W0 89S1 79W1 77S1 4.5 33.0 344.00
56. Schlander,Sabine 95S1 62W0 93S0 26W0 97S½ 87W1 78S1 36W0 74S1 4.5 31.0 329.50
57. Ramin,Michael 35S½ 72W1 22S0 36W1 24S½ 40S0 19W0 59W0 87S1 4.0 42.5 365.00
58. Timeus,Frank 84S1 6S0 76W1 7W0 66S½ 74W½ 41S1 33W0 30S0 4.0 42.0 379.50
59. Hüttig,Michael 74S1 3W0 69S1 93W1 14W0 26S0 66W0 57S1 37W0 4.0 41.0 374.50
60. Probst,Alexander 46S0 36W½ 100S1 35W1 68S1 8W0 27S0 28W0 69S½ 4.0 41.0 336.50
61. Nicolai,Alexander 37S1 35W0 73W0 71S1 53W½ 28S0 50W½ 75S1 52W0 4.0 40.0 343.50
62. Barpiyeva,Gulsana w+ 56S1 8W0 38S0 73W0 51W0 63S½ 76S1 65W½ 4.0 40.0 321.50
63. Hoenick,Andreas 32W½ 21S0 53W½ 39S0 89W1 19S0 62W½ 67S½ 85W1 4.0 39.5 352.00
64. Riewe,Gerhard 39S1 46W0 37S0 91W1 48S0 36W½ 69S½ 47W½ 68S½ 4.0 39.5 336.50
65. Funke,Detlev 11S0 100W½ 20S1 34S½ 39W½ 72W½ 68S½ 38W0 62S½ 4.0 39.5 321.50
66. Fleischer,Frank 10W0 98S1 34W½ 85S½ 58W½ 68W½ 59S1 19S0 39W0 4.0 38.5 354.50
67. Wörlein,Rene 24S½ 20W½ 54W0 83S½ 47S0 96W1 36S0 63W½ 86S1 4.0 38.5 329.50
68. Timmermans, Ivo 82W1 1S0 90W½ 75S1 60W0 66S½ 65W½ 51S0 64W½ 4.0 38.0 356.00
69. Anderberg,Peter 4W0 82S1 59W0 88W1 72S½ 45S0 64W½ 81S½ 60W½ 4.0 37.0 347.00
70. Fries,Artur 34W0 55S½ 50W½ 53S0 81W1 54S0 90W1 73S½ 71W½ 4.0 37.0 325.00
71. Ostermeier,Ralf 29S0 79W0 97S1 61W0 88S½ 55S1 43W½ 77W½ 70S½ 4.0 33.5 338.00
72. Hommel,Reinhard 92W½ 57S0 81W½ 94S1 69W½ 65S½ 85W1 26S0 4.0 29.5 297.00
73. Flachsbart,Alexander 79S1 12W0 61S1 29W0 62S1 23S0 17W0 70W½ 44S0 3.5 41.5 379.50
74. Thevessen,Michael 59W0 53S½ 55W1 19S1 32W0 58S½ 54W½ 49S0 56W0 3.5 41.5 335.50
75. Marian,Hartmut 20S1 16W½ 18S0 68W0 28S0 88W½ 97S1 61W0 84S½ 3.5 40.0 342.50
76. Voigt,Michael 16S0 39W1 58S0 27W½ 36S½ 37W0 88S½ 62W0 93S1 3.5 39.5 346.50
77. Müller,Martin 33W0 26S0 82W½ 95S½ 94W1 50S½ 47W½ 71S½ 55W0 3.5 36.5 323.50
78. Hartling,Tim 31W0 52W0 95S1 50S½ 90W1 53S½ 56W0 43S0 83W½ 3.5 36.5 321.00
79. Pitic,Mustafa 73W0 71S1 33W0 100s+ 37S1 31S0 53W0 55S0 80W½ 3.5 35.0 316.50
80. Junginger,Andreas 22S0 47W0 51S0 84W0 s+ 95W1 93S1 46W0 79S½ 3.5 35.0 309.00
81. Schuetz,Uwe 28S0 87W½ 72S½ 51W0 70S0 99W1 83S1 69W½ 47S0 3.5 34.0 317.00
82. Kaes,Martin 68S0 69W0 77S½ 20W0 99S1 90S½ 52W½ 91W1 48S0 3.5 33.5 319.00
83. Zoll,Detlef 8S0 99W½ 89S½ 67W½ 35S0 84S½ 81W0 97W1 78S½ 3.5 32.0 323.50
84. Reutter,Frank 58W0 43S0 94W0 80S1 91S½ 83W½ 86W1 50S0 75W½ 3.5 31.5 333.50
85. Janata,Andreas 48S0 51W1 28S½ 66W½ 33S0 93W1 72S0 41W0 63S0 3.0 38.5 344.50
86. Klehr,Winfried 45W0 23S0 96W½ 92S1 19W½ 20W0 84S0 90S1 67W0 3.0 38.0 320.00
87. Heinrich,Klaus 17W0 81S½ 32W0 96S1 49W0 56S0 92W½ 94S1 57W0 3.0 35.5 324.00
88. Mehrer,Bernhard 40S0 91W1 31W0 69S0 71W½ 75S½ 76W½ 52S0 92W½ 3.0 35.0 340.50
89. Vollmer,Oliver 19W0 50S½ 83W½ 48W0 63S0 94S½ 55W0 96W1 91S½ 3.0 35.0 312.50
90. Osmanovic,Faruk 7S0 96W1 68S½ 44W0 78S0 82W½ 70S0 86W0 98W1 3.0 33.0 330.00
91. Kill,Matthias 14W0 88S0 98W1 64S0 84W½ 92S1 39W0 82S0 89W½ 3.0 32.5 316.50
92. Auch,Stefan 72S½ 24W0 36S0 86W0 98S1 91W0 87S½ 93W½ 88S½ 3.0 30.5 318.50
93. Hillgaertner,Walter 2S0 97W1 56W1 59S0 34W0 85S0 80W0 92S½ 76W0 2.5 35.0 341.50
94. Bergmann,Hans 18S0 37W0 84S1 72W0 77S0 89W½ 95S½ 87W0 96S½ 2.5 33.0 303.50
95. Loy,Matthias 56W0 38S0 78W0 77W½ 96S½ 80S0 94W½ 98S0 97W1 2.5 28.0 297.00
96. Brenner,Peter 49W0 90S0 86S½ 87W0 95W½ 67S0 98W1 89S0 94W½ 2.5 27.0 310.00
97. Viehoff,Juergen 25W0 93S0 71W0 98S1 56W½ 52S½ 75W0 83S0 95S0 2.0 32.0 309.50
98. Platten,Herbert 27S0 66W0 91S0 97W0 92W0 s+ 96S0 95W1 90S0 2.0 30.0 272.00
99. Wilhelmi,Dirk 54W0 83S½ 39W0 55S0 82W0 81S0 w+ 1.5 29.0 210.00
100 Messner,Harry 42W0 65S½ 60W0 79w- 0.5 16.0 159.00
Endstand Open B nach 9. Runde (Rangliste)
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Nadj,Christian 1989 Karlsruher SF 1 6 3 0 7.5 51.5 416.50
2. Häußler,Frank 1972 SV Tübingen 187 7 1 1 7.5 49.5 413.50
3. Dzelilivic,Biran 1870 Sabt SV Hussenh 6 2 1 7.0 49.0 406.00
4. Abel,Manfred 1771 SK Bietigheim-B 7 0 2 7.0 45.5 403.00
5. Panic,Branko 1857 SAbt Spvgg Renn 5 4 0 7.0 44.5 372.50
6. Gustain,Eric 1771 SAbt VFB Reiche 5 3 1 6.5 43.5 402.50
7. Schwilk,Michael 1740 SAbt VFB Reiche 6 1 2 6.5 43.5 398.00
8. Zappe,Bernd 1740 SC Ostfildern 1 6 1 2 6.5 38.0 381.50
9. Gebhardt,Uwe 1980 SC Weisse Dame 5 2 2 6.0 56.0 394.50
10. Siegle,Florian 1938 Stuttgarter SF 5 2 2 6.0 45.0 396.00
11. Reichwald,Klaus 1797 SC Lohhof 1950 6 0 3 6.0 42.0 379.00
12. Tepluchina,Katharina 1820 SC Kirchheim/Te 5 2 2 6.0 40.5 374.00
13. Zaiser,Georg 1962 SV Vimbuch 5 1 3 5.5 52.5 380.50
14. Birmelin,Johann 1771 SC Ostfildern 1 5 1 3 5.5 47.0 383.50
15. Kolb,Roland 1875 Stuttgarter SF 5 1 3 5.5 46.0 375.00
16. Arifovic,Achmet 1854 SAbt TSG Salach 4 3 2 5.5 45.5 388.00
17. Schwilk,Armin 1886 SAbt VFB Reiche 5 1 3 5.5 45.0 361.00
18. Kistler,Michael 1789 SAbt VfL Sindel 5 1 3 5.5 44.0 361.50
19. Ziegler,Michael 1988 SC Kitzingen vo 3 5 1 5.5 43.5 376.00
20. Botond,Laszlo 1663 SG TSV Korntal 4 3 2 5.5 43.0 368.50
21. Reule,Hans-Peter 1878 SV 1947 Wendlin 5 1 3 5.5 41.0 376.50
22. Lotz,Horst 1859 Stuttgarter SF 4 3 2 5.5 40.5 371.50
23. Haug,Siegmund 1784 SC Pforzheim 19 4 3 2 5.5 40.0 363.00
24. Geilfuss,Valentin 1895 SC Leinzell 4 3 2 5.5 38.5 374.50
25. Abel,Hans-Peter 1807 SC Leinfelden 4 3 2 5.5 34.0 351.50
insgesamt 81 Teilnehmer